Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Тарская МЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» (ВОИ)

Адрес:   646530     г. Тара    ул. Советская 23 «а»

Т.Ф: (38171) 2-34-99

Руководящий орган: Президиум Правления

Председатель: Гривкина Татьяна Владимировна

 Дата создания организации: 16 июня 1988 года

Основная цель деятельности организации: защита прав инвалидов, развитие у них активной жизненной позиции, социальная адаптация и интеграция инвалидов в обществе, создание условий для общения.

Публичный годовой отчёт о деятельности организации за 2019 год.

В организации два штатных работника, 28 председателей первичных организаций, работающих на общественных началах. Основные источники дохода: финансирование Омской областной организации ВОИ, Администрации Тарского муниципального района, спонсорская помощь индивидуальных предпринимателей, членские взносы членов общества.

Правление ТМО ВОИ активно участвует в конкурсе грантов Администрации района в номинации «Социальная поддержка людей с ограниченными физическими возможностями». За счет этого проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Это и «круглые столы» на наиболее значимые для инвалидов темы, смотры-конкурсы творческих работ инвалидов. Так в 2012 году наибольший интерес инвалидов вызвал конкурс «А ну-ка, бабушки», в 2013 году инвалиды с удовольствием посетили Большереченский зоопарк. Правление активно сотрудничает с администрацией Северного драматического театра имени Михаила Александровича Ульянова. Только в 2013 году инвалиды бесплатно побывали на 9 спектаклях театра. Побывали на спектаклях театра с нашей помощью также инвалиды Большереченской и Седельниковской местных организаций. Идет на сотрудничество с нашей организацией и администрация кинотеатра «Авиатор» (формат 3Д), инвалиды могут посмотреть здесь кинофильмы по сниженным в три раза ценам.

Пользуются успехом у инвалидов и другие наши культурно-массовые мероприятия. В сотрудничестве с комитетом по молодежной политике и спорту проводим два раза в год спортивные соревнования людей с ограниченными физическими возможностями, ежегодно участвуем в  таких областных летних играх. В 2012 году наша команда завоевала второе место, а в 2013 – первое место в области.

Совместно с территориальным управлением Министерства труда и социального развития Правительства Омской области по Тарскому району проводятся обследования социальной инфраструктуры на предмет создания условий для людей с ограниченными физическими возможностями посещения ими социально значимых объектов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут