Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

В ОМСКЕ ПРОЙДЕТ МАРАФОН СОЦИАЛЬНЫХ “ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ”

image (6)12 декабря с 9.00 до 13.00 час в городе Омске пройдет марафон “горячих линий”. В этот день специалисты комплексных центров социального обслуживания населения города Омска и Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску расскажут горожанам о государственных социальных услугах.
– “Порядок присвоения звания “Ветеран Омской области” и порядок выдачи удостоверения ветерана Омской области”. Специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску принимают звонки по телефону: 51-07-37.
– “Организация новогодних мероприятий для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации”. “Горячая линия” пройдет в комплексном центре социального обслуживания населения “Вдохновение”. Звонки будут приниматься по телефону: 46-38-37.
– “Порядок и условия обеспечения новогодними подарками детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации”. На вопросы ответят специалисты центра социального обслуживания населения “Сударушка”. Звонки будут приниматься по телефону: 75-27-21.
– “Вопросы социальной реабилитации инвалидов”. Горячую линию” проведут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения “Рябинушка”. Звонки будут приниматься по телефону: 68-36-06.
– “Порядок и условия предоставления услуг сиделки”. “Горячая линия” такой тематики пройдет в комплексных центрах социального обслуживания населения “Любава” и “Родник”. Специалисты ответят на вопросы: каким категориям граждан предоставляется данная услуга, какие документы требуются для ее предоставления, какие гарантированные и дополнительные услуги оказывает сиделка. Звонки будут приниматься по телефонам: 63-19-10 и 43-19-17 соответственно.
– “Услуги, предоставляемые социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних”. “Горячую линию” проведут специалисты КУ “СРЦН “Забота”. Звонки будут приниматься по телефону: 46-38-37.
– Закон Омской области “О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию на территории Омской области”. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения “Пенаты” разъяснят, в каких местах не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время в общественных местах. Также расскажут об ответственности за несоблюдение установленных настоящим Законом требований. Звонки будут приниматься по телефону: 32-48-85.
– “Основания для экстренного выезда “Социальной службы экстренного реагирования”. “Горячую линию” проведут специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних “Надежда”. Звонки будут приниматься по телефону: 77-01-73.
– “Профилактика суицидального поведения у несовершеннолетних“. Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Гармония” расскажут о психологических особенностях в подростковом и юношеском возрасте, нарушение формирования которых может приводить к суицидальному поведению, о превентивных мерах, которые необходимо применять в ситуации конфликта. Звонки будут приниматься по телефону: 56-00-15.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут