Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

Акция «Добровольцы Детям» в ТЮЗе

С 5 мая по 10 июня Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) приняла участие в акции «Добровольцы детям», объявленной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Центральным правлением ВОИ.

Цель Акции – содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках данной акции Омская областная организация ВОИ провела комплекс мероприятий для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с государственными, коммерческими и некоммерческими организациями. А именно: с Министерством труда и социального развития Омской области; Департаментом социальной политики Администрации г. Омска; Главным бюро МСЭ по Омской области; Территориальным Органом Федеральной Службы Государственной статистики по Омской области; Бюджетным учреждением социального обслуживания МТСР по Омской области; РЦ «Европарк»; Клубом «Эгоист»; ГУК Омский Театр Юного зрителя; ГУК Омской области Омский государственный камерный «Пятый театр»; Государственным Музыкальным театром; Высшей школой Народных искусств (Институт); Парком 30 лет ВЛКСМ; ОАО «Иртышское пароходство»; Домом культуры «Светоч»; ОАО «Новинка»; Автоклуб «Мазда55» и т.д. А так же был организован сбор вещей, игрушек и канцелярских товаров для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей.

Акция «Добровольцы детям» стартовала 5 мая в Омском Театре Юного Зрителя (ТЮЗ). На протяжении всей акции 180 детей-инвалидов и детей из малоимущих семей, проживающие в муниципальных районах Омской области, посетили спектакли Омского ТЮЗа.

zakulis25, 19 и 26 мая в дополнение к спектаклям работники театра провели для детей экскурсии под названием ”Путешествие по театральному королевству”. Участниками экскурсий стали дети из местных организаций ВОИ Таврического, Москаленского и Нижнеомского районов. Во время экскурсий ребята узнали много интересной информации об истории ТЮЗа, пополнили свои знания в области театрального искусства, прикоснулись к тайнам рождения спектакля. Экскурсовод познакомила участников мероприятия с основами театрального этикета, театральным словарем и рассказала, как создаются спектакли. За кулисами в бутафорском и швейном цехах ребята увидели, как через кропотливый труд мастеров создаются декорации и костюмы к спектаклям.
zakulis3– Оказывается, все декорации распределены по специальным комнатам – цехам, – поделилась впечатлениями Командыкова Юлия из Тавричанки – Огромная птица сделана из пенопласта, но по ее виду об этом никогда не догадаешься. Мы узнали, как все большие декорации оказываются на сцене. В этом цехе есть настоящий люк, декорацию крепят на тросы и опускают на сцену. Это очень захватывающее зрелище!
zakulis4Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной как для детей, так и для сопровождающих! Все ребята получили массу новых впечатлений и положительных эмоций, и изъявили желание побывать за кулисами остальных омских театров.

Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» выражает свою благодарность ГУК Омскому Театру Юного Зрителя (ТЮЗ) за активное участие в акции «Добровольцы детям», оказание помощи в организации мероприятий, культурное просвещение детей-инвалидов и детей из малоимущих семей, а так же за приобщение юных зрителей к театральному искусству!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут