Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

«Сладкая экскурсия» на кондитерской фабрике «Новинка»

30 мая 2012 года свои двери для 18 детей с инвалидностью из города Калачинск, распахнула кондитерская фабрика «Новинка», с целью погрузить ребят в мир сладостей, пряных ароматов и ванильного настроения!
novinka2«Кондитерская фирма «Новинка» – одно из старейших предприятий в Омске. Она была создана на базе знаменитых кондитерских цехов купца Зотова. До революции, кроме праздничных тортов, здесь выпекали сдобу и сладкие пирожки, а в период Великой Отечественной войны мастера-кондитеры снабжали своей продукцией фронт и госпитали. В 1964 году старинные печи с улицы Лермонтова перенесли на Иртышскую набережную, а новому предприятию дали имя «Новинка». С тех пор «Новинка» уже более сорока пяти лет находится на Иртышской Набережной. И уже более века радует омичей своими тортами, рулетами, пирожными».
novinka3В фойе кондитерского производства ребят встретила главный технолог Лариса Анатольевна Черепанова, которая и провела экскурсию по цехам ОАО «Новинка»
novinka4Прежде чем попасть в производственные цеха, ребята переоделись в специальные халаты и шапочки.
novinka5Все цеха следуют согласно технологическому процессу: сначала полуфабрикаты, потом печи, украшение и холодильные камеры. В первом помещении детям показали, как в производственных условиях отделяют желток от белка, данные ингредиенты являются основой для многих кондитерских изделий. Во втором цехе экскурсовод показала, как работают «тестомешалочные» машины. Третий – согрел участников мероприятий теплом своих печей. В четвертом – творческом цехе, ребят ожидало самое интересное – превращение полуфабрикатов, бисквитов, пастилы, птичьего молока в сказочных персонажей, цветы, цифры и даже в шоколадные фотографии! Оказывается, кондитеры могут воплотить в сладкую реальность любую фантазию заказчика! А в том, что на фабрике «Новинка» реальность действительно сладкая, ребята убедились, попробовав бисквитные коржи и натуральные джемы. Апофеозом экскурсии стал мастер-класс от профессионалов, которые научили ребят рисовать «корнетиками» узоры на кондитерских изделиях. Дети постарались на славу, у кого-то получилась веселая мордочка, а у кого-то стильный узор из цветов. Приятным бонусом к творчеству, оказалось то, что все свои шедевры, ребята превратили во вкусный десерт!
novinka6
novinka7– Не каждый день можно съесть то, что приготовил своими руками! – с улыбкой констатировала мама ребенка Ирина Зикрат, – спасибо всем за интересное мероприятие!
novinka8
novinka9«Спасибо» фабрике «Новинка» довольные ребята произнесли так дружно и громко, что его услышали даже тортики, томившиеся в последнем холодильном цехе!
novinka10Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» выражает свою благодарность за помощь в организации «сладкой экскурсии» ОАО «Новинка», Местную организацию ВОИ Калачинского района, и ГУ МСЭ по Омской области за предоставленный автомобиль для инвалида-колясочника.

novinka11

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут