Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

В Омске финансово поддерживают общественные инициативы

123Возможности получения общественными организациями финансовой поддержки обсудили на заседании секции по вопросам социальной политики Координационного общественного совета при мэре Омска. В качестве положительного примера был представлен опыт Городской общественной организации «Омское диабетическое общество инвалидов», которое в прошлом году выиграло грант президента Российской Федерации.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики, первое в этом году заседание секции по вопросам социальной политики Координационного общественного совета при мэре Омска прошло в Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». На заседании были подведены итоги работы по предоставлению финансовой помощи общественным организациям. Наибольший интерес вызвал позитивный опыт Городской общественной организации «Омское диабетическое общество инвалидов», которое для реализации собственных программ в прошлом году выиграло грант президента Российской Федерации.

Президент Городской общественной организации «Омское диабетическое общество инвалидов» Игорь Захаров отметил: «Сегодня общественные организации имеют реальную возможность получить помощь органов власти любого уровня. Разработать и защитить проект на муниципальном, региональном или федеральном конкурсе под силу каждому. Примером может быть и наша организация, которая неоднократно реализовывала общественно полезные проекты, поддержанные администрацией Омска, а в прошлом году выиграла президентский грант с проектом «Пять секунд, продлевающих жизнь».

Как подчеркнули в департаменте общественных отношений и социальной политики, сегодня общественные организации Омска, деятельность которых направлена на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы имеют возможность получить субсидию. Денежные средства направляются на проведение мероприятий, социально значимых акций, адресную помощь нуждающимся ветеранам и инвалидам, уставную деятельность организаций.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут