Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

В Омской области появится служба связи для инвалидов

v-omskoy-oblasti-poyavitsya-sluzhba-svyazi-dlya-invalidov_1В 2014 году на территории Омской области начнет работать специализированная диспетчерская служба телефонной и видеосвязи для людей с ограниченными возможностями. Проект реализуется в рамках программы «Доступная среда».

К операторам ной организации инвалиды смогут обращаться по всем интересующим их вопросам. Кроме того, система призвана обеспечивать связь для таких граждан с необходимыми им службами.

Например, для глухонемых проблематичен звонок в больницу и общение с регистратором. Теперь по видеосвязи человек сможет пообщаться с оператором, прошедшим курсы сурдопереводчиков в Москве или Омске, и объяснить свою проблему, используя язык жестов.

Всего, по данным регионального министерства труда и социального развития, в течение года планируется оборудовать 165 объектов для инвалидов, в том числе пандусы, светофоры со звуковыми сигналами, подходы к остановочным площадкам и так далее. В предыдущем году таких объектов было оборудовано 125. Предполагается, что доступными для людей с ограниченными возможностями должны стать не только социальные и муниципальные объекты, но и частный сектор экономики, например, «магазины у дома», парикмахерские и так далее.

Если ведомству удастся выполнить намеченный план, общее число доступных для инвалидов объектов увеличится до 30%.

Кроме того, запланирована и масштабная кампания по трудоустройству граждан с инвалидностью – это тоже одна из важнейших мер, призванных повысить их уровень жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут