Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

На реализацию программы «Доступная среда» в Омской области выделят 214 миллионов рублей

1401251796_invalidКак сообщает Министерство труда и социального развития Омской области, объем расходов на реализацию программы «Доступная среда» в 2014 году составит 214,4 млн рублей. Из них 134 млн рублей – средства областного бюджета, 2 млн рублей – средства местных бюджетов и 77,8 млн рублей – федерального.
В течение года планируется обследовать 165 объектов, провести паспортизацию 580 объектов. К концу 2015 года паспортизацию планируется завершить полностью (1200 объектов) и нанести информацию о них на карту доступности.

В 2014 году в рамках программы «Доступная среда» продолжены работы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к 165 объектам государственных и муниципальных учреждений и предприятий. Также пройдут работы по обустройству 8 пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к более 20 остановочным комплексам и пешеходным переходам города Омска и около 10 остановочным комплексам в районах Омской области на маршрутах общественного транспорта.

Уже сегодня адаптировано большинство учреждений социальной защиты населения, службы занятости. Ведется активная работа по формированию доступности в управлениях пенсионного фонда, судах и ЗАГСах, школах, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта. В прошлом году были проведены мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к 205 объектам социальной и транспортной инфраструктуры и паспортизировано 455 объектов.

В региональном Министерстве труда и социального развития отмечают, что на территории Омской области на 1 января 2014 года проживает более 147 тыс. инвалидов, из них 7,4 тысячи детей-инвалидов, большинство из которых не способно обходиться без посторонней помощи.

Источник: ОмскИнформ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут