Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

ГУБЕРНАТОР ВИКТОР НАЗАРОВ ВРУЧИЛ ПРЕМИИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

image (1)19 июня 2014 гоа состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Мир открытых возможностей». Дипломы и цветы из рук Губернатора Виктора Назарова получили дети с ограниченными возможностями здоровья, достигшие особых успехов в образовании, творчестве, спорте. «Сегодня здесь присутствуют мужественные люди. Потому что, несмотря на жизненные трудности, проблемы со здоровьем, вы работаете над собой, реализуете себя, развиваете свои способности. Я считаю, что вы своей жизнью показываете хороший пример другим», – сказал Губернатор. Он поблагодарил родителей и наставников за достойный вклад в воспитание детей. «Вы взяли на себя большую ответственность, большую нагрузку, мы в свою очередь будем помогать вам в вашем добром деле», – подчеркнул глава региона.
Омичка Анастасия Титова стала победительницей в номинации «Литературное искусство». Девочка занимается в театре детей-инвалидов и их родителей «Преодоление». Со сцены она читает стихи и прозу, участвует в массовых постановках и выступает сольно. Настя сказала, что очень рада полученной награде.
Лауреатом премии в номинации “Образование и наука”  стала Командыкова Мария, в номинации “Инструментальное мастерство и вокал” – Костромин Никита. Победителем в номинации “Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство” признали Поломошнова Алексея, а в номинации “Изобразительное искусство” – Башкирова Романа. Премию за “Спортивные достижения” получила Жабина Екатерина.
Премия для одаренных детей-инвалидов «Мир открытых возможностей» учреждена Губернатором Виктором Назаровым в 2013 году. Ее размер составляет 70 тысяч рублей. Соискателями премии являются дети-инвалиды, имеющие особые успехи в обучении, достижения в научной деятельности, в области литературы и искусства, различных областях технического творчества, победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных спортивных соревнований.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут