Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Россия заняла последнее место в мировом рейтинге систем здравоохранения

025b948c2252489fe016d6ed37e289c1-smРоссийское здравоохранение признано неэффективным. Страна оказалась на последнем месте в ежегодном рейтинге национальных систем здравоохранения, который опубликовало агентство Bloomberg. В этом году в него вошла 51 страна, чье население превышает пять миллионов человек. При расчетах учитывалась продолжительность жизни и затраты государства на медицину.

Лидером рейтинга стал Сингапур. Средняя продолжительность жизни здесь достигла 82,1 года, доля расходов на здравоохранение в экономике составила 4,5 процентов, из этих средств на душу населения приходится 2426 долларов. Кстати, в прошлом году Сингапур был признан самой здоровой страной мира. Там сравнительно мало курящих, пьющих и страдающих от различных заболеваний жителей, высокий уровень иммунизации и низкий уровень детской смертности.

Второе место занял Гонконг, который лидировал в прошлом году. На третьей позиции оказалась Италия. А вот США попали на 44-е место, уступив в том числе Белоруссии. Для сравнения, Белоруссия тратит на каждого жителя всего 339 долларов, а США — в 26 раз больше: 8895 долларов. Однако американцы «переживают» белорусов всего на шесть лет (78,7 лет в среднем живут в Америке, 72,1 года — в Белоруссии).

Российское здравоохранение оказалось на 51-м месте по эффективности. Средняя продолжительность жизни здесь сравнительно низкая — 70,2 года. При этом на каждого жителя приходится 887 долларов, а общая доля расходов на здравоохранение в экономике — 6,3 процента. Россию «обогнали» такие страны, как, например, Азербайджан, Алжир и Иран.

808312475d1a6698ff8d9e6d5c84e23c

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут