Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Госдума повышает «лекарственный» норматив для детей-инвалидов на 36 рублей

fec9f43b10b0bf8d55ddf634725c9407-smПо предложению правительства РФ Государственная дума РФ на 36 рублей повышает соцпомощь для детей-инвалидов. 21 октября соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Законопроектом повышается норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов с 1 апреля 2015 года — с нынешнего 671 рубля до 707 рублей.

В соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, подготовленным министерством экономического развития, на 2015 год инфляция составит 5,5%. «Предлагаемый законопроектом норматив финансовых затрат, рассчитанный с учетом прогнозируемого уровня инфляции, превышает норматив финансовых затрат, действующий в 2014 году, на 36 рублей (671 рубль)», — указывают в правительстве.

Источник: ИА REGNUM

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут