Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Американские ученые создали уникальный протез сердца без биения и пульса

575840d8ff2734d2d3636ee152cda703-smАмериканские исследователи создали уникальный рабочий прототип искусственного сердца. Этот новый вид трансплантатов уже прошел через первый этап испытаний. Проводились они на крупных животных. Результаты первых экспериментов показали, что это искусственное сердце дает возможность крупным животным бегать по беговой дорожке не меньше месяца прежде, чем наступаем момент, когда становится необходимым их усыпить.

По словам самих исследователей, эти эксперименты были крайне необходимы для того, чтобы у них появилась возможность изучить, какое воздействие оказывает новый протез на мозг, печень и другие органы реципиента.

Активное участие в разработках нового вида сердечных трансплантатов принимает американская компания BiVACOR. Штаб-квартира ее располагается в Институте кардиологии штата Техас. Специалисты из этой компании усердно работают над человеческим вариантом этого нового механического сердца. Как утверждают исследователи, науке известно, что обычное здоровое человеческое сердце на протяжении одного года сокращается около 42 миллионов раз. Тогда как у данного протеза сокращения полностью отсутствуют. Поэтому ученые, создавшие искусственное сердце, считают его превосходящим все существующие на сегодняшний день аналоги, которые создавались на протяжении последних пятидесяти лет.

Разработчики утверждают, что новый протез самым наилучшим образом сочетается с почками и легкими. Внутрь уникального бионического сердца помещен вращающийся ребристый диск, который поддерживается двумя магнитными полями. Суть работы этих полей заключается в том, что они не дают диску ни к чему прикасаться. Он вращается с интервалом в две-три тысячи оборотов в минуту, и этим создает энергию, которая требуется для прокачки необходимого объема крови по организму человека.

В Росси на сегодняшний день операции по пересадке сердца ожидают тысячи пациентов. Многим из них не суждено дождаться донора. Поэтому создание американскими учеными эффективного искусственного сердца может стать революционным прорывом в кардиологии.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут