Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

Исаев: Социальные услуги должны становиться адресными

f489961ad375b1f21c668c7a2995c603-smСоциальные услуги в России должны становиться все более адресными, убежден замсекретаря Генсовета Партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев. В ходе пресс-конференции в среду, 25 марта, депутат рассказал о предстоящем Всероссийском форуме социальных работников. Он напомнил, что Форум пройдет 27 марта в Ярославле. Ожидается, что участие в пленарном заседании примут около 1 тыс. 200 человек и 250-300 человек будет присутствовать на каждой из дискуссионных площадок.

«В Форуме также предполагается участие председателя партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Дмитрия Медведева», – заметил Исаев.

«Очевидно, что в России, находящейся под беспрецедентным международным давлением в не совсем благоприятных экономических условиях, сегодня существует кризис. Этот кризис, бесспорно, отражается на социальной сфере. Но Россия хотела бы даже в условия кризиса оставаться социальным государством», – подчеркнул парламентарий.

В этой связи он отметил, что в проекте обновленного бюджета на все разделы, кроме социальной политики, предполагается существенно сократить расходы. На соцполитику, напротив, расходы предлагается увеличить. Как подчеркнул вице-спикер Госдумы, необходимо «добиться того, чтобы социально уязвимые, нуждающиеся в поддержке государства группы населения в минимальной степени пострадали в результате этого кризиса».

Исаев напомнил, что с 1 января 2015 года вступил в силу новый закон об основах соцобслуживания населения, в соответствии с которым расширены рамки социальной работы, увеличен контингент тех, кто может получить соцпомощь, введены новые формы социальной работы. «Мы хотели бы посмотреть, как в течение этих трех месяцев заработал закон, какие проблемы возникают», – заявил депутат.

«По нашим оценкам, людей, которые так и или иначе пользуются социальной поддержкой, около 35 млн человек. Это огромная часть нашего общества», – подчеркнул он.

Участники форума, по словам Исаева, намерены обсудить с социальными работниками вопросы, связанные с тем, как обеспечить наиболее комфортную жизнь нуждающимся в поддержке людям. «Социальные услуги в нашей стране должны становиться все более адресными», – убежден вице-спикер Госдумы.

Дискуссии пройдут на четырех площадках. Первая будет посвящена развитию системы социального обслуживания. Вторая площадка касается организации системы соцзащиты граждан пожилого возраста и инвалидов. Тема третьей дискуссионной площадки – организация социальной помощи на селе. Участники четвертой площадки обсудят вопросы соцзащиты материнства, отцовства и детства.

На каждой площадке будут работать три модератора. «Один представляет Партию, другой – правительство, а третий – непосредственно участников Форума от того или иного региона», – пояснил парламентарий.

Ожидается, что участие в работе первой секции примет глава Минтруда Максим Топилин. К участию во второй секции приглашена министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В пленарном заседании Форума примет участие вице-премьер Ольга Голодец, а также министры социального блока. Кроме того, участники Форума смогут задать вопросы главе правительства в ходе открытой дискуссии.

«По завершении мы планируем принять развернутую резолюцию с конкретными предложениями по улучшению работы в социальной сфере, – сообщил вице-спикер Госдумы. – Мы ожидаем, что на основе этой резолюции Дмитрий Медведев даст поручения исполнительным органам власти и примет конкретные решения, которые улучшат работу социальной сферы, облегчат жизнь самим соцработникам и тем, кто нуждается в их опеке или поддержке».

«Мы считаем, что этот форум будет иметь серьезное социальное значение, ответит на многие вопросы и будет еще одним шагом по укреплению России в статусе социального государства», – заключил Исаев.

Источник: Dislife.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут