Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Танцоры в инвалидных колясках покоряют Бразилию

0b0ac928fae0876a04e48711c1633691-smВот такой творческий коллектив, состоящий из танцоров в инвалидных колясках и танцоров с полноценными возможностями, процветает в Бразилии. Его участники научились гармонично дополнять друг друга в любом танце. Брейк-данс, самба или вальс – им по плечу любой стиль.

Танцоры уверены: наступило время, когда общество должно переосмыслить своё отношение к инвалидам.

Ванесса Андресса, танцовщица:

«Люди должны осознать, что для людей с ограниченными возможностями тоже предназначено пространство, и к ним надо питать уважение. Смысл не в том, что правительство что-то должно сделать, оно и так делает уже многое, улучшая жизнь инвалидов. То, что сейчас необходимо людям, – это уважать друг друга».

Занятие танцами помогает инвалидам повысить собственную самооценку, ощутить свою значимость для общества.

Бьянка Оливейра, танцовщица:

«Танец сначала был для них реабилитацией. Начиналось с того, что человек лучше узнаёт собственное тело и начинает лучше воспринимать самого себя и лучше воспринимать себя в обществе».

Теперь танцы для этих людей в инвалидных колясках стали творческим увлечением. Хореограф помогает им раскрыть собственный потенциал, придумывает для них интересные номера, заполняя их акробатическими движениями.

Своё мастерство этот коллектив совершенствует уже 16 лет. За это время он дал более 1000 концертов по всей стране и за рубежом.

В 2012 году танцевальная труппа представляла Бразилию на церемонии закрытия летних Паралимпийских игр в Лондоне. Она выступила совместно с популярным бразильским певцом Карлиносом Брауном.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут