Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Российские паралимпийцы подадут коллективную жалобу на отстранение от Игр в Рио

rio_2016Паралимпийский комитет России готовится обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решение об отстранении всей российской сборной от Игр в Рио-де-Жанейро. До начала Паралимпийских игр есть еще месяц и, возможно, этого времени хватит, чтобы решить вопрос с участием команды.

Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении всей сборной России беспрецедентное. Особенно учитывая тот факт, что в докладе специальной комиссии Макларена, который уже вызвал немало вопросов, нет прямого упоминания допинговых нарушений в паралимпийской сборной России.

Но говорят, что комиссия продолжает работу и за последнее время открыла еще порядка 30 случаев подмены проб после зимней Паралимпиады в Сочи. В частности, утверждается, что якобы есть образцы контейнеров со следами вскрытия крышек. Впрочем, никаких доказательств на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро представлено не было.

У России еще есть шанс обжаловать решение МПК и выступить на Паралимпиаде. На то, чтобы подать апелляцию, есть три недели. Причем иск будет коллективный — от всей паралимпийской сборной. Индивидуальные претензии здесь в счет не идут. Это объясняется структурой спортивной организации. В отличие от МОК, Паралимпийский комитет похож на федерацию, и поэтому подать апелляцию может только сборная целиком.

В российском правительстве заявили, что у тех, кто отстранил наших паралимпийцев от Игр, нет ни чести, ни совести. В МИД отметили, что это подлый и бесчеловечный шаг.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Паралимпийцы — это не инвалиды, которые от безысходности начали заниматься спортом. Паралимпийцы — это спортсмены, которые доказали, что безысходности нет. Решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира».

Свое мнение выразили и в Паралимпийском комитете России.

Рима Баталова, вице-президент Паралимпийского комитета России: «Это пережить очень трудно нашим спортсменам. Как никто я знаю, что это значит — отстранить человека от соревнования. Человека, которому не так легко даются эти спортивные тренировки. Я думаю, что все-таки разум возьмет верх и допустят нашу команду. Я в это очень верю. А ребят я прошу — не опускайте руки, готовьтесь. Докажите, что мы сильная спортивная держава».

В Интернете россияне не скупились на высказывания. Хештег #ПозорWADA возглавил топ Twitter. Многие считают: решение о дисквалификации нашей сборной можно легко объяснить страхом перед нашими паралимпийцами, ведь на последней Олимпиаде в Сочи в командном зачете россияне заняли первое место.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут