Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

В России зарегистрирован новый препарат для лечения муковисцидоза

В России зарегистрирован новый препарат для терапии муковисцизцидоза – Оркамби, сообщила на свой странице в Facebook помощник председателя правления благотворительного фонда «Острова» Юлия Зайцева. Соответствующая информация об этом размещена в Государственном реестре лекарственных средств.

Оркамби – это пероральная комбинация двух действующих веществ – ивакафтора и лумакафтора. Препарат предназначен для лечения муковисцидоза у пациентов, имеющих две самые распространенные мутации гена муковисцизцидоза F508del. В результате работы дефектного гена в организме синтезируется аномальный белок, который нарушает транспорт воды и хлоридов в органах и тканях, при этом в наибольшей степени страдают легкие и пищеварительный тракт.

Оркамби корректирует генетическую причину заболевания – синтез дефектного гена F508del. Таким образом, препарат не просто устраняет последствия заболевания, а влияет на первопричину его происхождения – генетическую аномалию.

– Дорназа альфа, которая до сих пор используется в России, просто разжижает мокроту в легких, – А Оркамби – это революционный препарат, который вмешивается в работу гена и заставляет работать слизистые оболочки, – отмечает Ирина Мясникова, председатель правления Всероссийского общества орфанных заболеваний.

Руководитель ростовской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом Вера Толпинcкая указывает на то, что хотя это заболевание и является пока неизлечимым заболеванием, применение препаратов таргетной терапии позволяет значительно улучшить качество жизни пациентов.

– Для родителей тех детей, которым Оркамби подходит, это как манна небесная, – говорит Вера Толпинcкая, – особенно если препараты будет оплачивать государство.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут