Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

В Госдуму внесен законопроект о бесплатной парковке для инвалидов

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий разрешить инвалидам бесплатно парковаться на любых свободных местах на платной парковке, а не только на тех, которые предназначены для инвалидов. Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы. Авторами законопроекта выступили депутаты Артем Прокофьев и Олег Смолин (оба — КПРФ).

Действие законопроекта предлагается распространить на транспортные средства, управляемые инвалидами I, II групп, некоторыми инвалидами III группы, а также на машины, которые перевозят таких инвалидов или детей-инвалидов. Сейчас перечисленные категории граждан могут бесплатно припарковаться на платной парковке только на специально оборудованном месте. Авторы законопроекта отмечают, что нередко парковочные места для инвалидов заняты, им приходится оплачивать остановку по общему тарифу.

Депутаты предлагают разрешить инвалидам парковаться на любых свободных местах на платной парковке. Сейчас правом бесплатно парковаться на платной парковке обладают транспортные средства сотрудников пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции и других категорий. Авторы законопроекта предлагают распространить это право на инвалидов.

В настоящее время бесплатные парковочные места для инвалидов предусмотрены в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму, но на специально отведенных местах, обозначенных знаком «Инвалид». «Парламентская газета» разбиралась, кто еще имеет право на бесплатную парковку в этих регионах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут