Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

Активисты со всего мира создали самый дешевый бионический протез руки

06166e92ae73a1f45898339e977576b5-smИнженеры из университета Центральной Флориды при поддержке волонтеров из интернет-сообщества e-NABLE изготовили бионическую руку для шестилетнего мальчика всего за 350 долларов. Все запчасти изобретатели заказали в Сети, а основу конструкции распечатали на 3D-принтере.

Американец Алекс Принг родился без правой руки, но страховка его родителей, официантки и водителя грузовика, не покрывала расходов на покупку стандартных протезов, стоимость которых составляла около 40 тысяч долларов. Отчаявшись помочь сыну самостоятельно, супруги обратились в общественную организацию, членами которой являются техники из разных стран.

Их просьба о помощи была услышана. Волонтеры со всего мира под руководством сотрудников факультета аэрокосмического приборостроения университета Центральной Флориды собрали протез всего за шесть недель. «Устройство управляется при помощи верхних мышц руки. Мальчик научился пользоваться им за считанные минуты, и в день примерки уже играл в мяч», – рассказал куратор проекта Матео Альварез.

Инженеры готовы помогать этой семье и дальше. Они предупредили родителей Алекса, что пропорции протеза руки придется  регулировать по мере роста ребенка. По словам ученых, каждая корректировка будет стоить всего в 20 долларов

Источник: MedikForum

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут