Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Лечение аутизма необходимо начинать с раннего возраста – исследование

de606eb29c15ea65cabb4bbb8d1fbe71-smСогласно результатам нового исследования ученых Калифорнийского университета (University of California), опубликованным в журнале «Autism and Developmental Disorders», лечение аутизма с самого раннего возраста значительно снижает вероятность возникновения задержки в развитии в более зрелом возрасте.

В исследовании участвовали дети в возрасте 6–15 мес, у которых отмечали симптомы аутизма, такие как снижение зрительного контакта, социального интереса или участия, повторение движений, а также отсутствие желания общаться.

Участники исследования были разделены на группы:

дети с высокой степенью риска — имеющие старших братьев и/или сестер, страдающих аутизмом;
дети с низкой степенью риска — не имеющие старших братьев и/или сестер, страдающих аутизмом;
контрольная — не получавшие лечение.

В ходе исследования ученые установили, что у детей, получивших терапию в течение 6 мес, симптомы аутизма были значительно менее выражены по сравнению с группой детей, которые не проходили лечение. Когда они достигли 3-летнего возраста, было отмечено улучшение фокусировки внимания, повышение общительности, более раннее развитие речи, более активное участие в играх и социальное участие в целом.

Родители были обучены навыкам взаи­модействия со своими детьми, направленным на поддержку индивидуальных потребностей и интересов малышей. Все эти практики были совмещены с играми и сосредоточены на создании приятного социального общения. По мнению Салли Роджерс (Sally J. Rogers), профессора в области психиатрии Калифорнийского университета, такие процедуры значительно повышали уровень обучаемости таких пациентов. Родителям необходимо было учитывать интересы своих детей и оценивать их действия таким образом, чтобы максимально оптимизировать внимание и участие ребенка.

Действия были направлены на повышение:

 

  • фокусировки внимания ребенка на родительское лицо и голос;
  • взаимодействия, которые привлекали внимание младенцев, в результате чего ребенок улыбался и/или выражал восторг;
  • реакции ребенка на родительскую имитацию младенческих звуков;
  • использования игрушек для привлечения внимания.

Соавторы исследования С. Роджерс и Салли Озоноф (Sally Ozonoff), профессор в области психиатрии Калифорнийского университета, считают, что успех в лечении аутизма зависит от его раннего выявления. Для предотвращения появления симптомов этого заболевания, которые могут привести к неблагоприятным последствиям, вплоть до пожизненной инвалидности, следует начинать терапию как можно раньше.

После окончания исследования, большинство детей, которые получали лечение в течение первого года жизни, к 2–3 годам достигли такого же уровня развития, как и их сверстники без такой патологии. Стоит отметить, что обычно у пациентов с аутизмом терапию начинают с 3–4 лет.

С целью уменьшения случаев развития инвалидности в связи с аутизмом ученые планируют провести ряд более крупных и контролируемых исследований.

Источник: Аптека.ua

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут